Your browser does not support JavaScript!
通識教育中心 Center for General Education National Sun Yat-sen University, NSYSU

 

總機:07-5252000
傳真:07-5255850
信箱:geczaa@mail.nsysu.edu.tw  
辦公室:綜合大樓通GE4019

 

職  稱

姓  名

分機

職  掌

代理人

教授
兼中心主任

蔡敦浩

5850

綜理中心業務。

(第一順位)
人文社會組組長
(第二順位)
自然應用組組長
(第三順位)
運動健康組組長

編審

林韋秀

5851
  • 綜理中心各項業務之推動與執行。
  • 行政聯繫與協調。
  • 召開中心各類會議及座談會。
  • 校內外公文簽辦及襄助主任初閱各組文稿。
  • 辦理《中山通識教育講座》。
  • 中心所屬職員之督導。
  • 邁頂-卓越教學、台綜大系統、高東屏等計畫之規劃、推動及管考。
  • 執行中山高醫攻頂聯盟合約內容。
  • 行政(學術)單位、中心及各組活動之支援。
  • 主管臨時交辦事項。

(第一順位)
鄭玉閔

(第二順位)
 

行政助理

鄭玉閔

5876
  • 中心卓越教學相關計畫之彙辦。
  • 中心網頁維護管理。
  • 《中山通識教育講座》會場安排、成績登錄及工讀生管理等。
  • 中心課程委員會之主辦,中心相關會議之協辦。
  • 通識課程研究生助學金之分配、發放、核銷及控管。
  • 卓越教學計畫之辦理及經費結報。
  • 高東屏計畫(經費結報及控管)。
  • 中心總務相關事宜之辦理(含財產管理、經費核銷控管、會議室借用管理、門禁與電梯管控、網路管理、公文簽辦、工讀生管理等)。
  • 中心及各組活動之支援。
  • 其他交辦事項。

(第一順位)
林韋秀

(第二順位)
 

服務員

卓榮妹

5876
  • 中心辦公室、組辦公室、會議室、通GE1008、通GE2006GE4016教室、室外走廊、4樓~6樓陽台環境清潔與維護。
  • 倒垃圾、資源回收分類。
  • 郵件領取、寄送,及公文傳送。
  • 訪客茶水接待。
  • 領取公文信封、公文夾、垃圾袋等。
  • 臨時交辦事項。

(第一順位)
鄭玉閔

(第二順位)
黃風榮

服務員

黃風榮

5871
  • 綜合大樓(含海工館)周邊綠色植栽修剪及清潔。
  • 綜合大樓開關大樓及門戶管理。
  • 公共設施維護(含空調、消防、電梯、廁所、飲水機、燈管及簡易水電等)
  • 臨時交辦事項。

(第一順位)
林韋秀
(第二順位)
鄭玉閔

 

 

總機:07-5252000
傳真:07-5255851
信箱:gehsaa@mail.nsysu.edu.tw  
辦公室:綜合大樓通GE4015

 

職  稱

姓  名

分機

職  掌

代理人

組長

杜佳倫

5852

綜理人文社會組業務。

(第一順位)
組長
(第二順位)

組長
(第三順位)

組長

行政助理

龔婉婷

5852
  • 人文社會組課務(開課、課程抵免、異常處理、研究生助學金發放、教學意見施測等)。
  • 聯繫文、管、社學院跨院選修課程安排。
  • 辦理國語文、英語文抵免及研究生助學金發放
  • 人文社會組教師課務聯繫與支援(含專題講座課程)。
  • 人文社會組內會議辦理。
  • 人文社會組規章辦法之制(修)訂。
  • 卓越教學計劃之辦理及經費結報。
  • 高東屏計畫(跨校巡迴講座)窗口及經費結報控管。
  • 中山高醫攻頂聯盟交換教師開課事宜。
  • 人文社會組人事(教師升等、教師評鑑、教師聘任等)。
  • 人文社會組總務(含財產管理、組經費結報及控管、教室(研究室)管理、教室輪值、公文簽辦、工讀生管理及報帳)。
  • 支援中心及各組活動。
  • 臨時交辦事項。

(第一順位)
孫郁雯

(第二順位)
廖淑惠

 

 

總機:07-5252000
傳真:07-5255851
信箱:genaaa@mail.nsysu.edu.tw  
辦公室:綜合大樓通GE4015

 

職  稱

姓  名

分機

職  掌

代理人

組長

李宗霖

5853

綜理自然應用組業務。

(第一順位)
組長
(第二順位)
組長

專案助理

孫郁雯

5853
  • 自然應用組課務(開課、課程抵免、異常處理、研究生助學金發放、教學意見施測等)。
  • 聯繫理、工、海學院跨院選修課程安排。
  • 自然應用組教師課務聯繫與支援(含專題講座課程)。
  • 自然應用組內會議辦理。
  • 自然應用組規章辦法之制(修)訂。
  • 自然應用組人事(教師升等、教師評鑑、教師聘任等)。
  • 卓越教學計劃之辦理及經費結報。
  • 高東屏計畫(台灣通識網)窗口及經費結報控管。
  • 中山高醫攻頂聯盟交換教師開課事宜。
  • 自然應用組總務(含財產管理、組經費結報及控管、教室(研究室)管理、教室輪值、公文簽辦、工讀生管理)。
  • 支援中心及各組活動。
  • 臨時交辦事項。

(第一順位)

(第二順位)
廖淑惠

 

總機:07-5252000
傳真:07-5255851
信箱:gephaa@mail.nsysu.edu.tw
辦公室:綜合大樓通GE4015

 

職  稱

姓  名

分機

職  掌

代理人

組長

曹德弘

5865

綜理運動健康組業務。

(第一順位)

(第二順位)

(第三順位)

 

行政助理

黃瀅蓁
(代理 廖淑惠)

5865
  • 運動健康組課務(開課、課程抵免、異常處理、研究生助學金發放、教學意見施測等)。
  • 運動健康組人事(教師升等、教師評鑑、教師聘任等)。
  • 運動績優招生術科考試相關事宜(台綜大運動績優聯合招生)。
  • 第2學期游泳會考相關事宜。
  • 運動健康組內會議相關事宜。
  • 運動健康組相關規章辦法制(修)訂。
  • 卓越教學計畫,辦理帆船、潛水活動及經費核銷等。
  • 高東屏計畫(夏日大學)窗口及經費結報控管。
  • 運動健康組總務(含財產管理、組經費結報及控管、教室(研究室)管理、教室輪值、公文簽辦、工讀生管理)。
  • 支援中心及各組活動。
  • 臨時交辦事項。

(第一順位)
柳劭蓉
(第二順位)
孫郁雯

 

 

總機:07-5252000
傳真:07-5255851
信箱:geslaa@mail.nsysu.edu.tw  
辦公室:綜合大樓通GE4015

 

職  稱

姓  名

分機

職  掌

代理人

組長

王以亮

5870

綜理服務學習組業務。

(第一順位)
組長
(第二順位)
組長
(第三順位)
組長

專案助理

柳劭蓉

5870
  • 服務學習組課務(開課、課程抵免、異常處理、研究生助學金發放、教學意見施測等)。
  • 執行服務學習課程業務,如PILOT先備課程、PILOT Freshmen SHINE及職場攀登力研習營、課程成果發表、服務學習教師(學生)手冊編製、服務學習課程TA培訓及辦理服務績優學生遴選等。
  • 辦理服務學習課程師資培訓及周邊配套措施。
  • 服務學習組內會議相關事宜。
  • 服務學習組相關規章辦法制(修)訂。
  • 執行卓越教學計畫(服務學習)及經費核銷等。
  • 高東屏計畫(服務學習)窗口及經費結報控管。
  • 辦理志工培訓活動。
  • 服務學習組總務(含財產管理、組經費結報及控管、教室輪值、公文簽辦、工讀生管理)。
  • 支援中心及各組活動。
  • 臨時交辦事項。

(第一順位)
廖淑惠
(第二順位)
孫郁雯